Утепление кровли методом напыления пенополиуретана

Утепление кровли методом напыления пенополиуретана

    Идеально подходит для ремонта поврежденных кровель (с любым углом наклона) старых зданий с недостаточной теплоизоляцией. Как показывает опыт, например, при покрытии кровли методом напыления ППУ, экономия времени по сравнению с традиционными методами, составляет до 80%, а экономия денежных средств – до 50%.

Требования к теплоизоляции кровли

    Конечно же как и при иных теплоизоляционных работах к утепляемым поверхностям кровли предъявляются свои требования, вот некоторые из них:

  • Теплоизолирующее покрытие должно быть негигроскопичным.
  • Должна быть обеспечена высокая степень устойчивости к перепадам температуры.
  • Теплоизоляция кровли не должна значительно нагружать опорные конструкции.
  • Монтаж теплоизолирующего слоя должен быть максимально быстрым.
  • Необходимо, чтобы утепление кровли осуществлялось долговечными материалами.
  • Изолирующий слой должен иметь высокую ремонтопригодность.
 

        Всем этим требованиям соответствует пенополиуретан.

    Тестирование и регулярный ревизионный осмотр более чем тысячи кровель, изолированных напыляемыми ППУ в 6 различных климатических зонах, доказали наглядно, что на протяжении почти 20 лет этот утеплитель (при толщине порядка 50 мм) являлся эффективным барьером на пути вторжения извне холода (или тепла), снега, инея и иной сверхнормативной влаги. Кроме того, ППУ успешно противостоял напору ветров, агрессии грызунов, плесени и т.п. «непрошенных гостей». Возникшие в некоторых домах мелкие дефекты (механические повреждения) легко реставрировались. Как выяснилось, помимо выполнения прямой функции (изоляция) напыляемые ППУ отлично проявили себя также и как антикоррозионный и гидроизоляционный материал. Немаловажно, что даже в странах с жесткими законодательными нормами к этим ППУ нет серьезных претензий со стороны экологов и пожарников. К примеру, в ФРГ и соседних странах через сито этих «церберов» благополучно прошли испытания около 3 млн.мкрыш напыленных ППУ . 

    Основная идея и решающее преимущество в утеплении плоской кровли, крыши методом напыления Пенополиуретана (ППУ), состоит в том, что помимо напыления теплоизоляции производится герметизация крыши от пара и ветра, тогда как в случае обычной плоской крыши нужно было бы уложить несколько слоев различных материалов, выполняющих различные функции.

    Так же напыление ППУ укрепляет всю конструкцию как сэндвич панель – вся кровля становится как монолитный узел.

 

    При покрытии крыш жестким Пенополиуретаном на наружной его поверхности образуется корка. За счет попадания ультрафиолетового солнечного излучения со временем пенополиуретановое покрытие приобретает коричневый цвет. Механические свойства пенополиуретанового покрытия при изменении цвета не изменяются.

    При применении ППУ на плоской кровле, чтобы получить хорошую стойкость к погодным условиям, наружная поверхность Пенополиуретана должна быть защищена от ультрафиолетового излучения с помощью окраски, полимочевины, полиуретановой мастики или можно просто засыпкой из гравия с группой зернистости от 16 до 32 мм толщиной не менее 5 см.

Применение Пенополиуретана для утепления и гидроизоляции плоских кровель дает возможность покрывать кровли любой сложности и формы, создавая сплошное бесшовное покрытие (включая примыкания). Паропроницаемость Пенополиуретана такая же, как и у пароизоляционной пленки и практически равна нулю, так как содержание закрытых ячеек в нем составляет не менее 90 %. Нанесение материала может происходить как на новые конструкции, так и на старые, покрытые металлом, рубероидом или шифером. Демонтажа старого покрытия и подготовительных работ не требуется. Нанесенное покрытие не требует обновления и ремонта в течение всего срока службы здания. Компоненты ППУ не поддерживают горение и являются трудно горючими. 

Позвоните нам  8 (391) 2401-420

 

Заключение договора, выставление счета, проведение работ, подписание акта! Соблюдение сроков!

 

Гарантия качества! Многолетний опыт работ!