Заливка пенополиуретана ППУ в межстеновые пустоты

    Заливка пенополиуретана ППУ в межстеновые пустоты на сегодняшний день это одно из самых востребованных способов утепления жилых домов либо коттеджей на любой стадии строительства или эксплуатации. Качественные компоненты ППУ для утепления позволяют целиком наполнить пенополиуретаном имеющиеся пустоты, а также самые маленькие зазоры имеющиеся на поверхности между стенами. 

Эти работы проводим только компонентом Изолан, который предназначен для данного вида работ.  Компоненты – открытая ячейка.

    Заливка пенополиуретана ППУ в межстеновые пустоты  производится сквозь специальные отверстия размером 12-14 мм, проделанные во внешней либо внутренней стороне стены. Заливочные отверстия размеренно располагаются по всей площади стены в шахматном порядке с расстоянием 40-100 см. Вначале пенополиуретан заливается через отверстия находящиеся в нижнем уровне, после чего последовательно заполняются верхние части объекта.

     Контроль заполнения емкости производится через вытеснение пены из заливочной емкости. Заливка пенополиуретана ППУ в емкость стены производится с помощью специального профессионального оборудования высокого давления.   Компоненты в жидком виде под  давлением впрыскивается внутрь стены с помощью специального пистолета с насадкой для заливки пенополиуретана. После происходит реакция, материал многократно увеличивается в объеме и заполняет все свободное место в стене. По истечению 50-100 секунд пенополиуретан застывает, создавая плотный, бесшовный и герметичный пласт, который надежно защитит от тепловых потерь в стены Вашего дома.   Заливка пенополиуретана (ППУ) в межстеновые пустоты позволяет аннулировать все возможные трещины, зазоры и дефекты в каменной кладке, оставшиеся после проведения строительно-монтажных работ. Одним из приоритетных преимуществ заливки пенополиуретана ППУ в межстеновые пустоты является его гибкость и отсутствие усадки материала.   После того, как дом был возведен начинают происходить не большие движения здания при этом теплоизоляционный слой не растрескивается и не деформируется , что дает гарантию и качество на долгие годы.