Жидкая резина

      Жидкая резина (англ. liquid rubber) представляет собой двухкомпонентную мастику холодного нанесения и мгновенного отверждения на основе полимерно-битумной водной эмульсии. Жидкая резина не имеет в своем составе растворителей и не выделяет вредных летучих органических соединений. Покрытие производится на основе битума, хоть и в редких случаях содержит натуральный каучук. Как и обычная резина, материал окрашен в черный цвет, эластичен и водонепроницаем. Более точный термин «бесшовная напыляемая гидроизоляция» не закрепился на практике в виду своей громоздкости, недопонимания со стороны рядового потребителя.

Выбираем оборудование для жидкой резины.

     Специальное оборудование – установка типа RX-28 от НСТ, исключительно практичное, функциональное, небольших размеров позволяет с легкостью обработать до 1000 кв.м. в день. Требования к изолируемой поверхности: должна быть крепкой, устойчивой и очищенной от мусора и строительных отходов. Для получения затвердевшего слоя в 2 мм толщиной, следует нанести материал с расходом 3 кг/кв.м. Работаем сами – советуем другим!

1. Установка RX-27
2. Емкости с компонентами А и Б
3. Емкость с промывочной жидкостью (вода) для компонента Б
4. Узлы ввода
5. Емкость с промывочной жидкостью (дизельное топливо) для компонента А
6. Распылитель двухканальный («Удочка»)

      Установка типа RX-28 от НСТ позволяет Вам организовать мини-завод по производству гидроизоляционных материалов непосредственно на объекте. 15 бочек сырья и компактное оборудование, массой 70кг, позволит Вам:·

  • ПРОИЗВЕСТИ 1000кв.м. покрытия;
  • немедленно УЛОЖИТЬ покрытие на кровлю или фундамент;
  • ПОЛУЧИТЬ БЕСШОВНОЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОЕ ПОКРЫТИЕ, превосходящее по качеству и долговечности любые традиционные рулонные материалы.

При этом:

  • Не требуется применение открытого огня (наносится методом холодного распыления);
  • Не требуются много рабочих (только 2 человека);
  • Не требуется опасаться, что погода испортится (8 часов = 1000 кв.м. и даже в дождь);
  • Не требуется вереницы грузовых машин для доставки материалов на объект (1 машина = 15 бочек = 3 тонны);
  • Не требуется разгрузки, охраны, подъема материалов (сырье из бочек с кузова машины перекачивается в рабочую емкость; бочку из кузова машины унести затруднительно; подъем жидкости осуществляется насосом);

     Быстро. Надежно. Качественно. Современно. Экономично. Долговечно.

     Не требует больших вложений, а окупаемость с одного сезона работы!