Утепление мансарды

    Для эффективного утепления мансарды деревянного дома или теплоизоляции чердака стоит воспользоваться надежной технологией нанесения бесшовной теплоизоляции из напыляемого пенополиуретана.

    Одним из главных преимуществ данной технологии является именно бесшовность покрытия.

    При напылении ППУ не требуется прокладывать пароизоляцию, так как пенополиуретан паронепроницаем и водонепроницаем. Если же вы решите устроить на чердаке кладовую, советуем вам произвести полное утепление чердачного помещения. В этом случае вещи, которые будут в нём храниться, не станут повреждаться каплями конденсата и низкой температурой.

    Утепление мансарды требует большего внимания, чем утепление чердака в частном доме. Это обусловлено тем, что мансарда это жилое помещение, которое имеет большую площадь прикосновения с холодным воздухом, чем другие комнаты. Жилое помещение, для комфортного проживания в нём, должно соответствовать определённым требованиям. Это относится и к мансарде. Она нуждается не только в качественном утеплении, здесь требуется гидро – и шумоизоляция, а также соблюдение норм экологичности и пожарной безопасности. Всем вышеперечисленным нормам в полной мере соответствует теплоизоляция ППУ. Кроме того, мансарда имеет наклонные поверхности и сложную геометрию. Без теплоизоляции мансарды пенополиуретаном здесь просто не обойтись.