Мастики Израиль

      Современная битумно-полимерная мастика находит широкое применение не только как обмазочная гидроизоляция для фундаментных работ и гидроизоляции подземных сооружений, но и как мастичная битумно-полимерная кровля или герметизация  примыканий и швов.  Это экологически чистые холодно-битумные мастики, не имеют запаха, не выделяют побочных продуктов. Поэтому могут использоваться для гидроизоляции внутри жилых помещений, без отселения жильцов. При нанесении на поверхность, битумно-полимерная мастика образует прочную водонепроницаемую резиноподобную плёнку на сотни лет.

    Битумно-полимерная однокомпонентная  мастика Эластопаз. Это универсальная холодная битумно-полимерная кровельная мастика.    Может применяться как внутри помещений, так и для гидроизоляции фундаментов. Может наноситься, как вручную послойно (например, самостоятельно для гидроизоляции небольших поверхностей в частном доме), так и автоматизировано – для гидроизоляции тоннелей или как битумно-полимерная кровля большой площади.

 Битумно-полимерная герметизирующая мастика Эластомикс. Это универсальная битумно-полимерная холодная двухкомпонентная мастика. Практически то же самое, что и Эластопаз, но с той лишь разницей, что перед работой в основное ведро необходимо добавить 2-й компонент – активатор, затем перемешать и использовать битумно-полимерную мастику в течение 1,5…2 часов. Таким образом, Вы сразу получаете толстослойное герметизирующее покрытие, быстросохнущее при любых условиях влажности.
 
    Мастика битумно-полимерная грунтовочная для бетона Паз Праймер. Это универсальная холодная однокомпонентная битумно-полимерная грунтовка. Паз Праймер необходимо использовать для огрунтовки поверхности перед применением полимерных мастик. Имеет отличную адгезию к любому основанию. Может применяться и самостоятельно как битумно-полимерная мастика для гидроизоляции.
 
      Битумно-полимерные материалы Технопрок и Рапидфлекс. Эти 2 материала — не совсем мастики. Технопрок и Рапидфлекс являются битумно-полимерными эмульсиями, т.е. двухкомпонентными жидкими резинами холодного нанесения. Могут использоваться для гидроизоляции любых объектов. Но для нанесения такой бесшовной гидроизоляции требуется специальное оборудование (установки ТЕХНОПРОК Б-21 и PAZKAR PK-10). Рационально применять эти две марки битумно-полимерных материалов для гидроизоляции больших участков в помещениях, для наружных фундаментных работ, для производства гидроизоляционного битумно-полимерного покрытия кровли.

 

Однокомпонентная жидкая резина Elastopaz (холодная битумная мастика Эластопаз)

      Самая распространенная мастика для гидроизоляции.

Elastopaz  (Эластопаз) известен как однокомпонентная жидкая резина или однокомпонентная гидроизоляция. Холодная битумная мастика готова к применению, не требует нагрева, не содержит растворителей, не имеет запаха. 

Безопасный и экологичный продукт. Эластопаз удобен для широкого круга задач гидроизоляции в квартирах, офисах, на даче, для фундаментов, подвалов и кровель. Наносится вручную.

После нанесения  слоя однокомпонентной жидкой резины ELASTOPAZ (Эластопаз) на изолируемую поверхность, происходит испарение воды из материала и  реакция полимеризация.

Процесс сушки и полимеризации будет тем быстрее, чем выше температура окружающей среды, лучше вентиляция и ниже влажность.

Пример: на обдуваемой кровле, при +28С  под солнечными лучами, при относительной влажности 55%, слой жидкой резины Эластопаз нанесен с расходом 1,5…2,0 кг/м.кв, полностью высыхает (но может липнуть) уже через 2 часа.  Та же мастика, нанесенная на пол ванной комнаты (т.е. замкнутое помещение),  при закрытой двери и температуре +15С будет сохнуть на порядок дольше.

      Никакие растворители для однокомпонентной полимерной битумной мастики ЭЛАСТОПАЗ не требуются. 

В  Эластопаз нужно добавить воды и тщательно перемешать в случае, когда:

 

1) Эластопаз используется как праймер, взамен или при отсутствии битумной грунтовки Paz Primer;

2) Нужно пропитать армирующий слой из геотекстиля;

3) На улице очень жарко, материал быстро густеет и сложно равномерно нанести его вручную.

Если в Эластопаз была добавлена вода, то следует помнить, что сушить мембрану в таком случае придется дольше (из материала вся добавленная вода должна испариться), а слой получится тоньше.

Инструкция по применению битумной пасты Эластопаз для гидроизоляции:

1. Поверхность должна быть крепкой, устойчивой и очищенной от мусора и строительных отходов.

2. ЭЛАСТОПАЗ можно наносить безвоздушным распылителем или резиновым скребком.

3. ЭЛАСТОПАЗ можно наносить на влажную, но незатопленную поверхность. Перед нанесением поверхность следует отгрунтовать — использовать битумную грунтовку Paz Primer, либо при отсутствии этого грунта использовать в качестве праймера саму же мастику Эластопаз, смешанную с водой в пропорции 1 к 1 — до жидкой консистенции.

4. Битумные пасты наносятся в 2-4 слоя для получения толстослойной гидроизоляции. Перед нанесением очередного слоя следует дождаться высыхания предыдущего.

 

Гидроизоляция подземных сооружений:

Первый слой — 1,5-2,5 кг/м² (время высыхания — 6 часов)

Второй слой — 1,5-2,5 кг/м² (время высыхания — 12 часов)

 

Гидроизоляция влажных помещений:

Нанесите два слоя по 2,0-3,0 кг/м²

Перед нанесением второго слоя, следует дождаться высыхания первого слоя.

 
На складе в Красноярске в наличии Эластопаз в фасовке 18 кг.
Купить Эластопаз можно просто оформив заявку и оплатив счет или приехав к нам в офис.

 

 ELASTOMIX – герметизирующая мастика быстросохнущая (ЭЛАСТОМИКС)

     Однокомпонентная жидкая резина ЭЛАСТОМИКС  (ELASTOMIX) – это обмазочная гидроизоляция. 

 

Быстросохнущая битумно-полимерная мастика на водной основе с активатором для внутренних и наружных работ. Один комплект состоит из мастики (компонент А) и активатора (компонент В).

 

Перед применением содержимое активатора нужно высыпать в ведро мастики и тщательно перемешать при высоких оборотах механической мешалки.

 

  • Комплект 18 кг (16,6 кг + 1,4 кг).
  • Комплект 10 кг (9,2 кг + 0,8 кг).
  • Комплект 5 кг (4,6 кг + 0,4 кг).

Герметизирующая жидкая резина с активатором ЭЛАСТОМИКС отлично подходит для гидроизоляции пола в ванной комнате.